Размер шрифта
  • 120%
  • 150%
  • 200%
Цвет
  • Белый
  • Черный
  • Голубой
  • Желтый
Кернинг
  • AA
  • AA
  • AA
Начертание шрифта
  • С засечками
  • Без засечек
  • Моноширинный
Обычный режим сайта

«Новые имена»

002 имена.mp4_20190121_132941.368 A8QEiYMskT8 719QmRs8yHI Вот уже несколько лет как традиционным стало начинать год с замечательного события в культурной жизни нашего района – слёта-конкурса талантливой молодёжи «Новые имена». 2019й год не стал исключением и 27-го января районный Дом культуры наполнился талантливыми молодыми людьми, горящими желанием показать себя во всей красе, ведь поучаствовать в конкурсе могут не только сольные исполнители различных жанров (вокального, хореографического, театрального, эстрадно-циркового, оригинального и прочее), но и мастера декоративно-прикладного творчества, независимо от места проживания.

Организацией и проведением этого замечательного события выступает Управление культуры и молодёжной политики Мошковского района, а именно Районный молодёжный центр.

Участие в конкурсе могли принять абсолютно все желающие в возрасте от 14 до 30 лет, до этого момента не побеждавшие в других крупных конкурсах, так что зрители и члены жюри с удовольствием наблюдали не только свежий взгляд на уже известные композиции, но и абсолютно новые номера.

В номинации «Я – звезда» рассматривались сольные номера в любом из представленных жанров (вокал, танец, оригинальный жанр, художественное чтение), каждый из которых оценивался отдельно. Борьба была нешуточной, выбрать было очень сложно, места в этой номинации распределились следующим образом:

  • Рябцева Алина Юрьевна, Ёлтышевский СК, (руководитель: Харченко Елена), «Вокал», возрастная группа от 14 до 17 лет, 2 место;
  • Владимиров Виктор Евгеньевич, МОШИ, (руководитель: Поташова Наталья), «Вокал», возрастная группа от 14 до 17 лет, 2 место;
  • Абдурахманова Мунира Азимджоновна, Емельяновский СДК, (руководитель: Оболкина Татьяна), «Вокал», возрастная группа от 14 до 17 лет, 3 место;
  • Суздальцева Арина Алексеевна, МКУК «Барлакское КДО», (руководитель: Патрушева Фания), «Художественное чтение», возрастная группа от 14 до 17 лет, 1 место;
  • Внукова Дарья Владимировна, р.п. Мошково, (руководитель: Русских Юлия), «Художественное чтение», возрастная группа от 14 до 17 лет, 2 место;
  • Алёна Ладанова, Новомошковский СДК, (руководитель: Яшенко Ольга), «Художественное чтение», возрастная группа от 14 до 17 лет, 3 место;
  • Цындра Екатерина Николаевна, Ёлтышевским СК, (руководитель: Харченко Елена), «Художественное чтение», возрастная группа от 14 до 17 лет, 3 место.

В номинация «Я – звезда», в подгруппе «танец + оригинальный жанр», возрастной группы от 14 до 17 лет был представлен индийский танец «Танцуй» в исполнении Гаап Валерия Денисовна, Новомошковский СДК, (руководитель: Ермолович Марина).

В средней и старшей подгруппе номинации «Я – звезда» места распределились так:

  • Нуртлесов Владислав Юрьевич, Новомошковский СДК, (руководитель: Медведева Татьяна), «Вокал», возрастная группа от 18 до 24 лет, 1 место;
  • Саварина Алена Игоревна, «Вокал», возрастная группа от 25 до 30 лет, 2 место;
  • Патрушева Венера Борисовна, МКУК «Барлакское КДО», (руководитель: Патрушева Фания), «танец + оригинальный жанр», возрастная группа от 18 до 24 лет, 3 место.

Для участия в номинации «Я – мастер» принимались личные работы, подготовленные к выставке декоративно-прикладного творчества, выполненные в любой технике: плетение, вязание, вышивка, рисунок, лепка и так далее. Требовалось не менее трёх работ одного автора, выполненных в одной технике. Места младшей подгруппы распределились следующим образом:

  • Циммерман Ксения Александровна, Белоярский СДК, (руководитель: Осипова Лариса), возрастная группа от 14 до 17 лет, 1 место;
  • Ивлева Ангелина Алексеевна, Ташаринского ДК «Обь», (руководитель: Потихонина Людмила), возрастная группа от 14 до 17 лет, 2 место;
  • Ефремова Лилия Александровна, МКОУ СОШ МЦО, (руководитель: Стрижеус Наталья), возрастная группа от 14 до 17 лет, 3 место;
  • Олейник Нигина Васильевна, МКОУ СОШ МЦО, (руководитель: Стрижеус Наталья), возрастная группа от 14 до 17 лет, 3 место;
  • Бурков Данил Михайлович, МОШИ, (руководитель: Чугаев Константин), возрастная группа от 14 до 17 лет, 3 место.

С каждым годом число талантливой молодёжи не уменьшается, новые имена зажигаются яркими звездами на небосклоне культуры нашего района, а это значит, что руководители кружков и творческих объединений работают не зря.

Смотри также

Дата публикации: