Размер шрифта
  • 120%
  • 150%
  • 200%
Цвет
  • Белый
  • Черный
  • Голубой
  • Желтый
Кернинг
  • AA
  • AA
  • AA
Начертание шрифта
  • С засечками
  • Без засечек
  • Моноширинный
Обычный режим сайта

«Таланты земли Сибирской»

Yh-XCjQIXxs jr4bghiaEJI 14 декабря 2018 года завершился грандиозный областной фестиваль молодых дарований «Таланты земли Сибирской», который проходил с января по декабрь 2018 года.

Учредителями и организаторами фестиваля являются министерство культуры Новосибирской области и Новосибирский областной колледж культуры и искусств (НОККиИ) и проводится он при содействии Новосибирской областной общественной организации Российского профсоюза работников культуры и администрации муниципальных районов Новосибирской области.

«Таланты земли Сибирской» проводятся для того, чтобы выявить творчески одарённых детей и подростков, которые проживают в сёлах и районных центрах Новосибирской области, то есть для того, чтобы сохранить и развить культурный потенциал региона.

Участие в фестивале помогает не только выявить талантливых и одарённых детей и подростков, но также способствовать их дальнейшему привлечению к профессиональному обучению в образовательных организациях культуры и искусства Новосибирской области.

Дети и подростки от 7 до 18 лет, обучающиеся в кружках, школах искусств, различных центрах доп.образования и многих других организациях, способствующих развитию их творческих способностей, с нетерпением ждут этот фестиваль и с большим удовольствием принимают в нём участие, ведь он совершенно бесплатный, но является важным, значимым и почётным.

Ребята могут проявить себя и показать своё мастерство в таких номинациях, как:

  • Инструментальное исполнительство (фортепиано и русские народные инструменты)
  • Вокал (академическое сольное пение и народное сольное пение)
  • Художественное чтение
  • Хореография (народный танец, современный танец, бальный танец)
  • Прикладное творчество

От нашего района лучшими из лучших заслуженно стали:

  • Оконечникова Светлана (номинация «Прикладное творчество», преподаватель Замерец Елена Валерьевна)
  • Тарасова Татьяна (номинация «Прикладное творчество», преподаватель Замерец Елена Валерьевна)
  • Максова Маргарита (номинация «Прикладное творчество», преподаватель Соболева Светлана Викторовна)
  • Суворов Максим (номинация «Русские народные инструменты» (гармонь), преподаватель Божко Василий Михайлович)
  • Цайслер Олеся (номинация «Народное сольное пение», преподаватель Ефременко Элеонора Владимировна)
  • Вержева Арина (номинация «Художественное чтение», преподаватель Зырина Елена Владимировна)

Благодарим организаторов конкурса за проделанную огромную работу по его организации, а ребят за то, что они неустанно трудятся над своим талантом и снова и снова поражают нас.

Смотри также

Дата публикации: